Новости

24.01.2018

Об исполнении обязанностей председателя суда

 Приказом Шестого арбитражного апелляционного суда от 18января 2018 года № 3/л в период временного отсутствия председателя суда –Елизарова Виктора Александровича, на период с 22 января 2018 года по 29 января2018 года, исполнение обязанностей по должности председателя суда возложено на председателя третьего судебного состава - Ротаря Сергея Борисовича.      

11.01.2018

Об исполнении обязанностей заместителя председателя суда

Приказом Шестого арбитражного апелляционного суда от 10 января 2018 года № 3/л в период временного отсутствия заместителя председателя суда – Брагиной Татьяны Геннадьевны, на период с 10 января 2018 года по 28 января 2018 года, исполнение обязанностей по должности заместителя председателя суда возложено на председателя второго судебного состава – Сапрыкину Елену Ильиничну.

10.01.2018

Об исполнении обязанностей председателя суда

Приказом Шестого арбитражного апелляционного суда от 9 января 2018 года № 2/л в период временного отсутствия председателя суда – Елизарова Виктора Александровича, на период с 10 января 2018 года по 19 января 2018 года, исполнение обязанностей по должности председателя суда возложено на председателя третьего судебного состава - Ротаря Сергея Борисовича.

Председатель суда

Елизаров Виктор Александрович

Общая информация

Городской телефон
(4212) 30-00-25
Помощник судьи
Бермес Екатерина Александровна
Кабинет помощника
204
Телефон помощника
(4212) 30-00-25
Указы Президента РФ
Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2012 № 1580 «О назначении судей арбитражных судов» Елизаров Виктор Александрович назначен на должность председателя Шестого арбитражного апелляционного суда.
Биография
Елизаров Виктор Александрович родился 18 февраля 1951 года в г. Облучье Еврейской автономной области. В 1979 году окончил Всесоюзный заочный юридический институт по специальности «Правоведение». В мае 1979 года избран народным судьей Центрального районного народного суда г. Хабаровска, в апреле 1983 года - членом Хабаровского краевого суда. С ноября 1986 года занимал должность Главного государственного арбитра Государственного арбитража Хабаровского края. 20 марта 1992 года избран председателем Хабаровского краевого арбитражного суда. Указом Президента Российской Федерации от 10 июля 1995 года назначен председателем Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа. Указом Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года переназначен на должность председателя Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа. Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 17 ноября 1995 года присвоен высший квалификационный класс судьи. В июле 2001 года удостоен государственной награды Российской Федерации в виде присвоения почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации». Награжден орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II и I степени, юбилейной медалью «20 лет арбитражным судам Российской Федерации», Почетными грамотами Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Постановлением Президиума Совета судей Российской Федерации от 01.01.2014 №422 награжден юбилейной медалью «150 лет судебной реформы в России».
Награжден юбилейной медалью «25 лет арбитражным судам Российской Федерации».