Публикации
Шестой арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Амурской области по делу № А04-1589/2012,www.regionfas.ru, 24.08.2012
22 августа 2012 года Шестым арбитражным апелляционным судом было отменено решение Арбитражного суда Амурской области по делу в отношении ИП Ф. Напомним, ранее индивидуальный предприниматель Ф. обратился в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области по делу о нарушении антимонопольного законодательства от 29.12.2011 № А-16/652011, возбужденного в отношении Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области (УФСИН России по Амурской области) и предпринимателя. Предприниматель оспаривает решение антимонопольного органа, которым его (поставщика) действия и действия УФСИН России по Амурской области (заказчика) по заключению государственного контракта на поставку круп на общую сумму 1 111 500 руб. без проведения торгов, признаны нарушением пункта 4 статьи 16 Федерального закона «О защите конкуренции». Арбитражный суд Амурской области посчитал, что антимонопольным органом не представлены доказательства того, что между сторонами государственного контракта имели место согласованные действия, которые привели или могли привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции. Не согласившись с решением суда, УФАС по Амурской области обратилось в Шестой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.
Доводы предпринимателя, поддержанные судом первой инстанции, апелляционной коллегией судей отклонены. В удовлетворении требований ИП Ф. о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области по делу о нарушении антимонопольного законодательства № А-16/65 2011 отказано.
RegionFAS.ru, 24.08.2012
Опубликовано: 27.08.2012 11:12 Обновлено: 09.06.2023 16:04